Competição
Eco Estrela Monte Carlo Cup 2018 – 16 gols

Equipes

MARAGATA/ABACAT. 16
Antonio M. A. Ferreira 0
Sylvio A. Coutinho 5
Luiz Paulo M. Bastos 6
João Gaspar M. Bastos 5
HÍPICA POLO 13
Luigi Cosenza 0
André Ribeiro 2
Gustavo Garcia 4
Aluísio Villela 7
COLORADO 16
Maurílio Mendonça 2
Oswaldo Mendonça 2
Alexandre Junqueira 7
Luiz G. D. Junqueira 4
FLAMBOYANT 15
Caíque Bezerra 2
Flávio A. Castilho 4
Carlos Mansur F. 3
Guilherme Ribeiro 6
INVERNADA 12
Gustavo Pimenta 3
Eduardo D. Junqueira 3
José H. Meirelles 3
Jorge D. Junqueira F. 3
NOVA JAVA 16
Raphael Guinle 0
Eduardo Parisi 3
Fábio D. Junqueira 5
Ignatius DuPlessis 8
ARPOADOR 15
Stephanos Stephanos Velissaropoulos 0
Marcos Santos 3
João Paulo Ganon 7
Fernando Pelosini 5
INVERTIGRATA 16
Mário D. Junqueira 1
José Klabin 5
José Eduardo D. Junqueira 5
Carlos Francisco M. Bastos 5
COLORADO II 15
Marcelo Camargo 1
Gabriel Villela 4
Henrique Junqueira 6
Jorge D. Junqueira 4
TIGRES 14
Bernardo Klabin 1
Wolff Klabin 2
Pedro H. Zacharias 7
Francisco M. Junqueira N. 4
SHARKS 16
Sergio Figueiredo N. 3
Gonçalo Matarazzo 4
Renato D. Junqueira 5
Carlos Eduardo Camargo 4

FASE DE CLASSIFICAÇÃO

Data Horário Campo Grupo Equipes/Resultado
13/4 15h00 Village 8 A Invernada 10 x 14 Hípica Polo
14/4 10h00 Village 3 C Invertigrata 9 x 11 Nova Java
14/4 10h00 Village 2 B Colorado 12 x 11 Colorado II
14/4 12h30 Flamboyant A Flamboyant 9 x 8 Maragata/Abacat.
15/4 10h00 Village 8 B Tigres 12 x 9 Colorado
15/4 10h00 Flamboyant A Hípica Polo 11 x 5 Flamboyant
15/4 13h00 HPCC 2 A Maragata/Abacat 13 x 14 Invernada
15/4 13h00 Village 1 B Colorado II 8 x 13 Sharks
18/4 15h00 Village 2 C Arpoador 11 x 12 Invertigrata
19/4 10h30 Village 6 A Hípica Polo 10 x 7 Maragata/Abacateiro
19/4 15h00 Village 1 B Tigres 11 x 10 Sharks
20/4 15h00 Village B Colorado II x Tigres
21/4 10h00 Flamboyant A Invernada x Flamboyant
21/4 10h00 Village C Nova Java x Arpoador
21/4 12h00 Village B Sharks x Colorado

SEMIFINAIS

Data Horário Campo Grupo Equipes/Resultado
22/4 -- -- -- 1º Grupo A x 1º Grupo C
22/4 -- -- -- 1º Grupo B x Melhor 2º Colocado

FINAL

Data Horário Campo Grupo Equipes/Resultado
28/4 15h00 HPCC 1 -- Venc. Semi 1 x Venc. Semi 2

Classificação

Posição Grupo Grupo A Jogos Vitórias Derrotas Saldo de Gols
Hípica Polo 3 3 - -
Flamboyant 2 1 1 -
Invernada 2 1 1 -
Maragata/Abacateiro 3 - 3 -
Posição Grupo Grupo B Jogos Vitórias Derrotas Saldo de Gols
Tigres 2 2 - -
Sharks 2 1 1 -
Colorado 2 1 1 -
Colorado II 2 - 2 -
Posição Grupo Jogos Vitórias Derrotas Saldo de Gols
Nova Java 1 1 - -
Invertigrata 2 1 1 -
Arpoador 1 - 1 -